nco   0332 223430    340 9629242      
      De Mieri Angelo 338 3641836      
      Frigo Nereo  0332 229132      
                 
  2 Data 23 febbraio 2014          
    Luogo MUSTONATE- Lissago (Varese)      
    Denominazione 2° Corsa del borgo antico di Mustonate          
    partenza ore 9,00 km 9 e 3,14  
    ritrovo Via Mottarone, 43, 21100 Varese      
    organizzazione Lissago eventi          
    informazioni: Ruberti Giulio Dante 347 3110313      
      Imperiali Pietro 328 4467469      
                 
                 
   MARZO 2014  
  3 Data 2 marzo 2014          
    Luogo ARCONATE          
    Denominazione 8° Stravis          
    partenza ore 9,00 km 13 e 5 km 21 non valevole PSV  
    ritrovo Oratorio S.Eusebio - Via Beata Vergine, 44, 20020 Arconate Milano  
    organizzazione Podistica Avis Arconate        
    informazioni: Torretta Carlo   347 3103256      
      Italo Cardani   335 5463249      
   

Leggi tutto: calendario 2014

 

 

IL VIDEO DI INTRODUZIONE ALLA PREMIAZIONE

 

IL VIDEO DELLA PREMIAZIONE ALLA SACRA FAMIGLIA

 

 

CAT 9  23/34 

 

 

  1. 1 BREDA IVAN Arcisate 6354
    2 PRINA SIMONE singolo 6066
    3 ARBORE MANUEL Team Di BI 5737
    4 RAVELLI DANIELE Runner Varese 4913
    5 IMMOBILE MICHELE Whirlpool 4641
    6 FERRARI ANDREA Team Di BI 4461

 

 

IL VIDEO DELLA PREMIAZIONE 

 

GLI INNARESTABILI 33 GARE SU 33 GRANDI.

 

 

LA SACRA AMIGLIA E IL PDO UN'AMICIZIA CHE DURA DA ANNI

 

 

VINCITORI X TRE ANNI CONSECUTIVI DI CATEGORIA

EUGENIA VASCONI, GAETANO LACERRA

CLASSIFICHE PER CATEGORIE  ANNO 2013
         
  pett   gruppo TOTALE
1 3 RENDA ALESSANDRA singolo 6200
2 4 RENDA CLAUDIA singolo 6015
3 2 VINCIPROVA ARIANNA Gallaratese 5417
4 1 DORZ MARTINA Casorate 5033
5 11 CAVALLARO LETIZIA singolo 4182
6 7 MENTASTI FRANCESCA Arcisate 3605
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 33 GALABOVA RALITSA singolo 4000
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 50 VASCONI EUGENIA Team Di BI 6410
2 60 COZMA MARINELA arc Busto 4793
3 47 VICARIO ELENA Valbossa 4655
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 75 RIVA MANUELA Arcisate 5752
2 103 FERRO DANIELA Aermacchi 5607
3 107 AMBROSETTI SABINA 3V 5495
4 96 CASTIGLIONI LORENA Cardatletica 5373
5 99 LACALANDRA MARIAROSA Runner Varese 4756
6 111 GANISHEVA KRASIMIRA singolo 768
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 149 MENEGON CINZIA singolo 6069
2 148 SOMA MARIANGELA singolo 5897
3 137 POLINELLI EMANUELA Arcisate 5743
4 152 GIACOMINI ROBERTA Runner Quinzano 5518
5 136 GHIRALDINI PAOLA Casorate 5086
6 127 D'AMBROSIO MARIA Ghepardo 5055
7 140 BROTTO GRAZIA Aermacchi 5043
8 129 BIANCHI ELENA Valbossa 5002
9 157 BOAVENTURA LUISA Aermacchi 4964
10 138 BROGGI FRANCESCA Aermacchi 4724
11 155 GAMEZ FRANCISCA Runner Varese 4717
12 135 PERONI MARINELLA Arcisate 4208
13 144 MICHELI FRANCESCA 7 laghi 4121
14 139 CARTELLI SILVIA Team Di BI 3977
15 141 CULCASI ANNA Aermacchi 3218
16 125 RIVA MONICA Arcisate 2631
17 143 COMPAGNONI GISELLA Aermacchi 1664
18 128 PALUMBO MARIALINA Ghepardo 396
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 168 VALERI CARLA DARMA Arcisate 6385
2 183 PILONI PATRIZIA Aermacchi 6099
3 175 GALLINA GRAZIELLA C.B.S.Andrea 5990
4 167 CHIEPPA RITA Valbossa 5649
5 177 GARZONI MARIA GRAZIELLA Mezzanese 5644
6 180 CALLEGARI ADELAIDE singolo 4959
7 185 ROMANO GIULIA Arsaghese 4869
8 174 FORCELLINI MARCELLA C.B.S.Andrea 4802
9 186 PENNINO ANNA Whirlpool 4380
10 178 BELLOTTO MARIA singolo 4269
11 170 VANZAGO AURELIANA Cardatletica 3786
12 173 GUASTAMACCHIA DOMENICA 7 laghi 3251
13 182 SPADONI GIANFRANCA Ghepardo 1153
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 244 COPES ALESSANDRO 7 laghi 6400
4 260 GALBASINI MIRKO 3V 6019
2 248 CERONI SACHA 3V 5970
3 247 GALBASINI FLAVIO 3V 5870
5 252 ROCCELLA MICHELE 3V 5031
6 259 MAGNI ANDREA J. singolo 4384
7 245 FUSATO SERGIO 7 laghi 4251
8 254 ZACCHEO ELIA 3V 3546
9 258 SALVADERI MATTEO singolo 3417
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 303 CHIODO ROBERTO Aermacchi 6540
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 433 BREDA IVAN Arcisate 6354
2 417 PRINA SIMONE singolo 6066
3 404 ARBORE MANUEL Team Di BI 5737
4 413 RAVELLI DANIELE Runner Varese 4913
5 402 IMMOBILE MICHELE Whirlpool 4641
6 427 FERRARI ANDREA Team Di BI 4461
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 516 FOCHI ALBERTO RONNIE Casorate 6521
2 517 BOLLINI GIUSEPPE singolo 5918
3 580 MARINO DAVIDE Cus dei Laghi 5795
4 547 STELLA ROBERTO singolo 5661
5 515 FERRAZZO SANDRO Casorate 4923
6 571 CARRETTONI NICOLA 3V 4909
7 521 PUCCI TIZIANO Casorate 4810
8 522 VIGNATI MICHELE Podismo e Cazzeggio 4709
9 528 AGLIONI STEFANO Mezzanese 4569
10 530 PARI SAMUELE Mezzanese 4441
11 511 BREGANI MATTEO Team Di BI 4301
12 575 CHIARI WALTER 3V 4260
13 526 LA GRUTTA GIOVANNI Mezzanese 4231
14 506 DE MARCO GIANLUCA Valbossa 4017
15 539 COPES STEFANO 7 laghi 973
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 1608 FRANCHI MAURIZIO Team 3 esse 5878
2 657 PESCE ANTONIO Casorate 5779
3 623 FALCINELLA ALESSIO Team Di Bi 5578
4 683 PALERMO ROBERTO Valbossa 5443
5 619 MORONI EMANUELE Arcisate 5433
6 662 FIORIN ALESSANDRO Team 3 esse 5350
7 622 LUGLIO FABRIZIO Team Di Bi 5205
8 621 FONTANA MASSIMO Team Di Bi 5120
9 666 BERGAMIN MASSIMILIANO Gavirate 4877
10 1623 PONTI ROBERTO singolo 4821
11 628 RAGAZZON ALESSANDRO C.B.S.Andrea 4695
12 600 RIVA MARCO Arcisate 4644
13 607 DI RAIMO ADRIANO Valbossa 4597
14 682 RUSSO GIUSEPPE Valbossa 4581
15 615 VOLPICELLA TOMMASO Whirlpool 4360
15 633 MORONI ROCCO Podismo e Cazzeggio 4360
17 1606 DAL BOSCO SILVANO Singolo 4351
18 1619 RAVIZZA GIANNI OTC Como 4262
19 641 PALERMO FRANCESCO Mezzanese 4064
20 1616 CERUZZI MICHELE OTC Como 3913
21 699 SANESE GABRIELE 3V 3808
22 1620 PISTONE ANTONIO OTC Como 3775
23 618 LO PRESTI VINCENZO Arcisate 3591
24 670 FRIGO MARCO singolo 3187
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 761 FRAVOLINI ANGELO 3V 6245
2 788 MERIGO ARRIGO Singolo 5838
3 719 ALIVERTI PAOLO Team Di Bi 5795
4 721 FAVARETTO MAURIZIO Team Di Bi 5640
5 720 IRATO STEFANO Arcisate 5498
6 777 POZZI GIANNINO Arcisate 5481
7 739 PIANZOLA FRANCO Casorate 5446
8 707 CUTECCHIA FRANCESCO Whirlpool 5334
9 767 VICENTI TOMMASO Singolo 5282
10 708 MARCONE ANTONIO Whirlpool 5248
11 753 BELOTTI GIOVANNI 7 laghi 5133
12 772 ADAMOLI CARLO Runner Varese 4969
13 787 DALLE FRATTE LUCIANO Gazzada Schianno 4949
14 731 DALL'ANGELO CLAUDIO Casorate 4946
15 750 CAROFIGLIO VITO NICOLA Aermacchi 4823
16 757 MACCHI FLAVIO Mezzanese 4636
17 748 FUSATO PAOLO 7 laghi 4540
18 764 ACQUAVIVA DANIELE Gavirate 4400
19 760 CASTAGNA SERGIO Aermacchi 4267
20 755 RACCHETTI ALDO 7 laghi 3935
21 799 MESTRINER TIZIANO Gavirate 3771
22 729 BENETOLLO GIUSEPPE C.B.S.Andrea 3716
23 797 ADAMO NICOLA Cassano Magnago 3472
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 808 FASAN LIVIO Whirlpool 6212
2 848 ALEZIO ANTONIO Valbossa 5933
3 802 SECCO LUIGI Valbossa 5836
4 813 MORANDI SANDRO Team Di Bi 5730
5 815 DE MIERI ANGELO Valbossa 5728
6 830 BATTAGIN PAOLO Aermacchi 5614
7 821 BESANI GIORDANO Arcisate 5533
8 804 SECCO GIUSEPPE Valbossa 5522
9 852 CUSANO GIOVANNI Arsaghese 5446
10 812 ITALIANO FRANCESCO Arcisate 5279
11 838 BERTANI FERNANDO Gavirate 5278
12 839 DI SANTO FRANCESCO Runner Quinzano 5272
13 841 BELLOMO RODOLFO Whirlpool 5195
14 803 CIANI NICOLA Valbossa 5193
15 814 SIGNORE MICHELE Arcisate 5021
16 850 CIAMPI GERARDO 3V 5020
17 831 MORONI LORENZO Mezzanese 4945
18 823 ARMIDA RUGGERO C.B.S.Andrea 4886
19 816 RUSSO ELIO Arcisate 4660
20 825 BUONGALLINO PASQUALE C.B.S.Andrea 4525
21 840 TINI LUCIANO Runner Quinzano 4498
22 835 BENEVENTO NICOLA 7 laghi 4490
23 857 CHIARELLO TOMMASO Singolo 4151
24 856 PERUZZOTTI CLAUDIO OTC Como 4138
25 800 SPOTI ANTONIO Cardatletica 3961
26 824 PERTEGATO NATALINO C.B.S.Andrea 2735
27 807 DORE GIANCARLO Ghepardo 818
         
         
  pett   gruppo TOTALE
1 921 LACERRA GAETANO Arcisate 6356
2 908 ALETTI PIERANGELO Aermacchi 5837
3 918 DI SARIO FRANCO C.B.S.Andrea 5784
4 944 VASCONI NICOLA Team Di Bi 5672
5 909 CARUSO ALESSANDRO Aermacchi 5671
6 913 GASPARI CLAUDIO Arcisate 5539
7 934 VILLA ENNIO Miralago 5405
8 907 CAZZANI MARIO Team Di Bi 5292
9 924 MANTOVANI FEDERICO Ghepardo 5267
10 905 GIAMBERINI GIOVANNI Valbossa 5193
11 904 QUALLONI ANSELMO Valbossa 5133
12 917 MESSINA GIOVANNI C.B.S.Andrea 4593
13 910 PINA ROBERTO Singolo 4508
14 923 DORIGO GIULIO Ghepardo 4168
15 911 FERRARI LUIGI Team Di Bi 3265
16 914 POLETTI FRANCESCO Team Di Bi 2389
17 929 SCAPIN EVELINO Ghepardo 1118
18 912 COLOGNESE OVILIO Arcisate 454

20 STRACASCINE


 
     

Data                         20 ottobre 2013

Luogo                      ALBIZZATE

Denominazione           20° Stracascine

partenza ore              9,30     km       10,750 e          3,5

ritrovo                       piazzale Sefro-Via Marconi

organizzazione            Pro Loco Albizzate

informazioni:               Dall'Agnol Giovanna              330 992068 / 338 5072125

Zaninon Pier Emilio    0331 992096

Luogo : ALBIZZATE 

Visitors Counter

106218
Highest 03-10-2019 : 828